Брянск, 18.02.2021, 10:31

Проблемы с алиментами - жалоба на бездействие пристава-исполнителя в сложившейся ситуации

Вопрос №18240213 из г. Брянск
опубликован 18.02.2021, 10:31
До сегодншнего дня от пристава мне нет задолженности по алиментам с бывшего мужа-пенсионера за январь 2021. ПФР ответил письменно, что отправляли в адрес приставов. В разделе ИП я увидела, что поменялся пристав изменился. Это как-то влияет на то,что я хочу подать в суд о бездействии пристава-исполнителя. Письменно на мой запрос не отвечают. Телефон не поднимают как всегда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не влияет смена пристава на ваше обращение в суд. Вы предъявляете это требование к ССП и пристав, который бездействует-это заинтересованное лицо.

18.02.2021, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть я истец, УФССП-ответчик, а пристав-заинтересованое лицо? А разве не так-я истец, пристав-ответчик?

18.02.2021, 10:38

Нет, он должностное лицо и отвечает за него организация.

18.02.2021, 10:39

Уточните пожалуйста, а если пристав например перечислит задолженность по алиментам позже, я могу подать в суд о его бездействии и взыскть неустойку за каждый день просрочки выплаты алиментов? Правда мне ПФР не написал, какого числа должник получает пенисю.

18.02.2021, 11:05

Подать можно, но если задержка не по его вине, то могут и отказать.

18.02.2021, 11:06

Да можно взыскать неустойку за просрочку но вам могут предьявить т встречный иск.

18.02.2021, 11:08

Я имею ввиду задолженность в адрес приставов от ПФР была перечислена ещё в январе 2021, а не в мой адрес.

18.02.2021, 11:15

Если суд признает бездействие, то сможете.

18.02.2021, 11:19