Проблемы с алиментами - жалоба на бездействие пристава-исполнителя в сложившейся ситуации

До сегодншнего дня от пристава мне нет задолженности по алиментам с бывшего мужа-пенсионера за январь 2021. ПФР ответил письменно, что отправляли в адрес приставов. В разделе ИП я увидела, что поменялся пристав изменился. Это как-то влияет на то,что я хочу подать в суд о бездействии пристава-исполнителя. Письменно на мой запрос не отвечают. Телефон не поднимают как всегда.
Лучший ответ

Никак не влияет смена пристава на ваше обращение в суд. Вы предъявляете это требование к ССП и пристав, который бездействует-это заинтересованное лицо.

Спасибо за полезный совет!

То есть я истец, УФССП-ответчик, а пристав-заинтересованое лицо? А разве не так-я истец, пристав-ответчик?

Нет, он должностное лицо и отвечает за него организация.

Уточните пожалуйста, а если пристав например перечислит задолженность по алиментам позже, я могу подать в суд о его бездействии и взыскть неустойку за каждый день просрочки выплаты алиментов? Правда мне ПФР не написал, какого числа должник получает пенисю.

Подать можно, но если задержка не по его вине, то могут и отказать.

Да можно взыскать неустойку за просрочку но вам могут предьявить т встречный иск.

Я имею ввиду задолженность в адрес приставов от ПФР была перечислена ещё в январе 2021, а не в мой адрес.

Если суд признает бездействие, то сможете.