Казань, 18.02.2021, 10:40

Я подписала договор с мошенниками и теперь они требуют деньги - что делать?

Вопрос №18240242 из г. Казань
опубликован 18.02.2021, 10:40
Подписала договор, оказалось что это мошенники, и просят отдать ту сумму где указано в договоре, но я не понимала что сумма должна выплачиваться в обязательной форме даже если аннулирую договор, об этом не говорили и грозят отправить юристам на расмотрении дела, могут ли с меня взять эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было рефинансирование кредита, я думала банк, а оказалось это брокеры, я заплатила им 2000 тысячи и на след день должна была еще 18, якобы за работу юристам, но решила отказаться, и теперь просят деньги эти у меня которые якобы должна дать за работу, ну меня не предупредили что в случае отказа я все равно должна отдать, с договором я толком не смогла ознакомится, как только начала читать, у меня выхватил договор сотрудник и сказала давайте обозначу вам самые главные вопросы и объясню чтобы не задерживать меня и я не предала этому значение.

18.02.2021, 11:12

Банк НИКОГДА не берет деньги вперед ни за что.

Подайте на них заявление в полицию, направьте им почтой заявление о расторжении договор, об отзыве персональных данных.

18.02.2021, 11:15

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18.02.2021, 11:34

Если вы никаких денег не получали, то и выплачивать не должны.

18.02.2021, 10:40

А если я еще не аннулировала договор, мне надо ехать аннулировать договор? И могут ли они на основе моих паспортных данных получить кредитные деньги?

18.02.2021, 10:47

Вам нужно подать заявление о расторжении договора.

18.02.2021, 10:49

Вы не сможете в одностороннем порядке аннулировать, но подать заявление можно.

Увы, но онлайн-займы иногда берут по паспортным данным.

18.02.2021, 10:50

Здравствуйте Александра

Не совсем ясно о чем идет речь, быть может вы воспользовались услугой в срочном получении кредита, в таком случае могу сказать, что подобная услуга чаще всего предоставляется на грани законности.

18.02.2021, 10:51

Нужно было рефинансирование кредита, я думала банк, а оказалось это брокеры, я заплатила им 2000 тысячи и на след день должна была еще 18, якобы за работу юристам, но решила отказаться, и теперь просят деньги эти у меня которые якобы должна дать за работу, ну меня не предупредили что в случае отказа я все равно должна отдать, с договором я толком не смогла ознакомится, как только начала читать, у меня выхватил договор сотрудник и сказала давайте обозначу вам самые главные вопросы и объясню чтобы не задерживать меня и я не предала этому значение.

18.02.2021, 11:12

Банк НИКОГДА не берет деньги вперед ни за что.

Подайте на них заявление в полицию, направьте им почтой заявление о расторжении договор, об отзыве персональных данных.

18.02.2021, 11:15

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

18.02.2021, 11:34