Как доказать, что я прописала бывшего сожителя в доме, а не наоборот?

• г. Красноярск

Прописана в доме в деревне, не прживаю там с 2011 г. Все это время там проживал бывший сожитель. В этом доме его прописала я в 2000 г, но в паспорте ему поставили, что он там прописан 1995 году. Как мне доказать, что не он меня прописал, а я его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на регистрацию по определенному месту жительства обладает только собственник недвижимости.

Дом не приватезирован. Я с сыном проживали вдвоём, в 2000 г. прописала сожителя, но в паспорте ему поставили, что прописан 1995

Здравствуйте. Должны же быть еще документы, в которых отражается время регистрации по месту жительства. Например домовая книга. К тому же раз Вы не собственник и дом принадлежит муниципалитету, то должен быть договор найма по которому Вы получили право проживания в нем или какой-то еще документ. Вот там и должно быть все прописано. Что Вы ответственный наниматель и дата, которая подтверждает все это. Только не имеет значения кто кого прописал.