Как выселить бывшего супруга из квартиры?

Лучший ответ

Все просто, если квартира находится в Вашей собственности:

Бывший супруг обязан выселиться и сняться с регистрационного учёта

Не желает добровольно-суд поможет на основании заявления собственника

Но стоит помнить! Суд может решить вопрос о возможности сохранения за бывшим супругом права пользования квартирой на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК!

Дело усложняется, если квартира приобретена в браке - общая собственность супругов:

супруги имеют равные права на такую квартиру. Обязать бывшего супруга выселиться не получится.

Большое спасибо! Что простым и понятным языком!

Здравствуйте!

В судебном порядке, если не хочет добровольно.