Ставрополь, 18.02.2021, 12:40

Продавец попросил фото ДКП через годы - стоит ли доверять?

Вопрос №18240689 из г. Ставрополь
опубликован 18.02.2021, 12:40
1 год 8 месяцев назад я покупал машину. Продавец составил договор купли продажи в одном экземпляре и отдал его мне, а себе не стал делать. На днях пишет мне, чтобы я скинул ему фото ДКП, ему якобы нужно для вычета за покупку квартиры. Я могу скинуть ему его? Очень опасаюсь, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна говорит, что нужен для вычета договор, Галина Владимировна говорит что не нужен..

18.02.2021, 13:26

..пишет мне, чтобы я скинул ему фото ДКП на машину, ему якобы нужно для вычета за покупку квартиры.

Для вычета за квартиру договор на машину не нужен

Разницу чувствуете?

18.02.2021, 13:29

Добрый день!

Вы машину на себя на учет в ГИБДД поставили?

18.02.2021, 12:41

Да, машину зарегистрировал на себя.

18.02.2021, 12:43

Тогда думаю Вам не стоит переживать.

Вы же с покупателем полностью рассчитались и претензий у него нет?

18.02.2021, 12:45

Рассчитались и забыли, пока он не объявился с просьбой скинуть ему фото ДКП для налоговой.

18.02.2021, 12:47

Вы можете сказать, что ДКП сдали в ГИБДД при регистрации.

18.02.2021, 12:48

Максим, и переживать не стоит, так как у Вас на руках есть оригинал договора! Смело направляйте ему фото.

На Вашей стороне закон:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

18.02.2021, 12:49

Александр Евгеньевич, меня немного смутило то, что ему нужно для вычета за покупку квартиры.

18.02.2021, 12:52

Для вычета действительно нужен договор.

18.02.2021, 12:55

Александр Евгеньевич, меня немного смутило то, что ему нужно для вычета за покупку квартиры.

18.02.2021, 12:53

Договор купли продажи машины никак не связан с вычетом на покупку квартиры. Кроме того., никакие скинутые фото" договоров налоговой][не принимаются

Примите это к сведению и делайте выводы.

18.02.2021, 13:05

Галина Владимировна и что мне делать?

18.02.2021, 13:20

Добрый день!

Ни чего не сдувайте отправлять.

Игнорируйте и все, его просьба не актуальна для Вас.

Спасибо.

18.02.2021, 14:25

Елена Александровна говорит, что нужен для вычета договор, Галина Владимировна говорит что не нужен..

18.02.2021, 13:26

..пишет мне, чтобы я скинул ему фото ДКП на машину, ему якобы нужно для вычета за покупку квартиры.

Для вычета за квартиру договор на машину не нужен

Разницу чувствуете?

18.02.2021, 13:29