Как законно забрать амбулаторную карту из детской поликлиники по направлению из военкомата.
Запрос сделать надо на выдачу. Вам не имеют права отказать.
Здравствуйте. С выдачей карты проблем не должно быть, вы вправе самостоятельно выбирать лечебное учреждение и врача, соответственно в карте указана информация о состоянии здоровья. Это регулирует
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.
п.1, п.3, п. 5, ч. 5 ст. 19 Пациент имеет право на:-выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;-получение консультаций врачей-специалистов-получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья
ч.1 ст. 22 вышеуказанного закона Информация о состоянии здоровья:
-Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
Если не выдают в регистратуре, через заявление, в котором укажите, что карту необходимо предоставить для военкомата в короткий срок.
Здравствуйте.
Никак. Саму карту Вам не выдадут. Вы можете получить только выписку из нее.