Как выписать бывшую жену из общей квартиры в собственности с матерью?
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Вам надо подать исковое заявление в суд о признании утратившим право проживание. Данное решение будет основанием для снятие с регистрационного учёта.
Михаил, если ваша бывшая супруга не желает самостоятельно добровольно сняться с регистрационного учета, то вы можете сделать это в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Более подробную информацию вы можете получить в личных сообщениях у юриста.
Выписать можно в судебном порядке.
- см. ст.