Могут ли приставы снимать 50% с пенсии у инвалида детства не взирая на мрот.
Да, пока еще могут. Вы можете подать заявление приставам о снижении удержаний по испол производству например до 30%
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут если ксть задолженость.
Ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен четкий перечень доходов, на которые невозможно обратить взыскание по долгам. Законодательством обязанность отслеживания вида дохода и соблюдение запрета списания социальных денег возложена на судебного пристава, в ведении которого находится исполнительное производство. Обращаем внимание, что среди указанных пунктов нет страховой пенсии по старости, по инвалидности, а также накопительной пенсии и пособия по временной нетрудоспособности.