Как наследуют квартиру после смерти отца трое детей и жена, если мама не даёт свидетельство о смерти?
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, свид-во о смерти можно получить в ЗАГСе, Вы все наследники 1 й очереди и наследуете в равных частях.
Добрый день! Если квартира досталась отцу по приватизации, то вы трое детей и жена умершего наследуете квартиру в равных долях, по 1/4 каждому. Обращайтесь к нотариусу, пишите заявление о принятии наследства, представьте документы, подтверждающие родство с умершим. Нотариус сам может сделать запросы в ЗАГС о смерти, и в Росреестр о праве собственности на квартиру. По истечении 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство и зарегистрируете право собственности в Росреестре.
Добрый день!
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом вы все унаследуете в равных долях.
Успехов вам! не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!