Незаконное обналичивание материнского капитала и проблемы с продажей квартиры - Как защитить свои права?

Я ребенок от первого брака. В 2016 году скончалась мать, у неё ребенок от второго брака, ныне ещё не совершеннолетний. За пару лет до этого мать незаконно обналичила материнский капитал, выкупив долю 1/8 в квартире отца (моего деда). Дедушка, собственник квартиры, ныне в плохом состоянии здоровья, всё имущество завещал мне, в тч и данную квартиру, которую я планирую продать после его смерти. Но доля брата в квартире представляет сложности для продажи. Есть ли возможность признать данную сделку недействительной?
Лучший ответ

Да, есть. В судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Нужно через суд оспаривать сделку.

Спасибо за понятный ответ!