Как погасить задолженности по кредиту после судебного присуждения - личный опыт рассказывает
С 16 го года не платил за кредит, остался без работы. Дело было передано в суд, присудили платить 280 тыс. В 2021 году наложили арест на зарплатную карту. Деньги снимают и к осени сумма будет полностью выплачена. Запросив кредитную историю в банке, на госуслугах пришёл ответ, что сумма задолженности с 2016 го года 1900000. Решение суда нигде никак не отображается. Когда я закончу платить 280 тыс. Я банку не должен буду эти 1900000? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, платить было ошибкой, надо было обжаловать решение суда.
На сегодня надо понимать откуда взялась такая сумма, для этого необходимо ознакомится во всеми документами.
Олег Викторович, нужно было бы сразу обжаловать судебный акт и ничего не нужно было бы платить. Ведь срок исковой давности для обращения в суд у ваших кредиторов прошел. А сейчас нужно смотреть документы. Сколько вы брали, какой был долг? Такая сумма явно из воздуха!
Большое спасибо!