Краснодар, 18.02.2021, 16:25

На постройку дома возможно заключить контракт?

Вопрос №18241467 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2021, 16:25
На постройку дома возможно заключить контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае, конечно, не возможно, а нужно.

По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену (п. 1 ст. 740 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Обратите внимание, что к существенным условиям договора строительного подряда относятся:

- предмет договора;

- срок выполнения работ;

- состав и содержание технической документации;

- сторона, которая обязана предоставить документацию. Срок ее предоставления;

- цена работ.

Например, предмет договора включает в себя:

- содержание, объем, виды работ, которые должен выполнить подрядчик (процесс выполнения работ);

- результат, к которому должны привести подрядные работы (объект строительства. В данном случае указывается технические параметры объекта).

18.02.2021, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да. Это будет договор строительного подряда.

Ст. 740 ГК РФ По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.

18.02.2021, 16:31

Социальный контракт через МФЦ На строительство жилья на основании постановления правит. 296

18.02.2021, 16:46

Обращайтесь в многофункциональный центр.

18.02.2021, 16:55

Добрый день! Заключение соц. контракта обязательно. Нужно обратиться в МФЦ с соответствующим заявлением.

18.02.2021, 17:03