Какую значимость имеет завещание? Могут ли претендовать на имущество родственники, не указанные в завещании?
Завещание не всегда способно полностью лишить наследственных прав детей.
Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя имеют права наследования вне зависимости от условий завещания не менее ½ доли, причитавшейся каждому из них при наследовании по закону.
Смотря какие родственники.
Здравствуйте!
Завещание будет в приоритете, то есть указанные в нем наследники получат имущество в первую очередь. В некоторых случаях наследники, не указанные в завещании, вправе получить обязательную долю независимо от содержания завещания (ст.1149 ГК РФ)