Должна ли беременная женщина проходить психиатрическую комиссию в пнд, если этого требует работадатель? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если такой вид освидетельствования установлен требованиями законодательства (например, на определенных видах работ или по определенным профессиям, должностям), то не имеет значения, беременная работница или нет. Если подошел срок очередного освидетельствования, она должна его пройти по направлению работодателя. В противном случае работодатель обязан отстранить работницу от работы без оплаты (ст.76 ТК РФ).