Могу ли я потратить материнский капитал на покупку машины?
Добрый вечер!
В ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" утвержден перечень, по которому распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям можно по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты.
Таким образом, приобрести автомобиль на средства материнского капитала, не представляется возможным.