Кредит и орестование - Как защитить многодетную семью?

У моего мужа кредит в тинькофбанке 203000 р с мая месяца 2020 не платит, нет возможности. Мы Многодетная семья 6 детей. Я безработная. Сегодня пришло сообщение орестовпли нашу сторушку машину 10 ку. Теперь ещё и счета орестовпли на которые он получает пенсию едв, детское пособие, алименты на детей и зарплату. Скажите нам жить не на что! Что делать, есть закон защитить нас?
Лучший ответ

Отменяйте судебный приказ и прекращайте ИП.

Пристав не снимет обращение на банковские счета. Не может он теперь этого сделать, т.к. с 01.06.2020 введены коды рождения денег для работодателя, банка и пристава.

Код 1 - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ - обращают взыскание до 50 % от доходов.

Коды 2 и 3 - запретные деньги к взысканию, ст. 101 ФЗ - алименты, пособия и т.д.

На машину наверное запрет на регистрационные действия выставили, т.к. арест, это крайняя мера и она применяется при выставлении имущества на торги, составляется определённый пакет документов с понятыми, ст. 80 ФЗ.

Взыщите с мужа алименты через судебный приказ - 1/2: 6 = 1/12 на каждого н/летнего (ст. 81 СК РФ).

Долг не могут взыскивать более чем с 50 % ЗП, а у мужа 50 % ЗП будет уходить на алименты, остальные 50 % ЗП будет получать на руки.

Работодатель согласно ст. 111 ФЗ в 1-ю очередь удержит алименты, а в 4-ю только долг по кредиту. Так что документы по Тинькоффу будут лежать у бухгалтера и пылиться без исполнения. Всё законно и пристав в этом случае к должнику не придерётся.

До 01.07.2021 у приставов введён ФЗ мораторий на посещение должников по месту жительства с целью описи имущества. Кроме автотранспорта.

Спасибо. Вот только ИП никакого у нас нет. Алименты муж мой получает от бывшей жены, его дети 2 с нами живут. У нас с мужем только 1 совместный ребёнок 4годика. Мои от первого брака 3 детей всего 6 детей вместе.

Здравствуйте

Предоставляйте справки о том, что на счёт поступают алименты и пособия, заработная плата.

С заработной платы могут списывать 50 %.

Алименты и пособия не подлежат аресту.

Спасибо