Полагается ли бесплатное двухразовое питание ученикам начальных классов бесплатно, у которых родители - матери одиночки?
Матери одиночке бесплатное детское питание предоставляется на общих условиях. Ребенка кормят в стенах школы. Касается это всех классов, начиная с первого и заканчивая последним.
Чтобы уточнить возможность предоставления льготы в таком виде, как бесплатное питание ребенка в школе матери одиночки должны обратиться к социальному педагогу или к руководителю учебного заведения – директору школы.
Льготы на питание в школе матерям одиночкам предоставляются после того, как будет подано заявление с закрепленным перечнем документов. Обычно делаются копии, а оригиналы предъявляются для просмотра и сравнения.