Адвокат обратился в Европейский суд по правам человека после отказа изменения меры пресечения М., обвиняемого в должностных преступлениях. Является ли конвенция о защите прав и свобод человека источником дис
М. обвинялся в совершении ряда должностных преступлений.
ВА следователю и в суд с просьбой изменить меру пресечения, однако в удовлетворении ходатайств было отказано. Адвокат Т., считая, что права его подзащитного, предусмотренные УПК РФ, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод нарушены, направил жалобу в Европейский суд по правам человека. Прав ли адвокат т. является ли конвенция о защите прав и свобод человека источником дисциплины Правоохранительные органы?
Здравствуйте
Задачи решаются платно.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.