Зачем руководитель берет копию паспорта и СНИЛСа при приеме на работу нового сотрудника без трудового договора?

• г. Ставрополь

Для чего руководитель организации берет ксерокопию паспорта и снилса, при приеме на работу, нового сотрудника, первоначально, не составивших сначало трудового договора, именно для чего именно надобно Снилс, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При приеме на работу сотрудник должен предоставить определенный пакет документов. Перечень документов приведен в статье 65 Трудового кодекса РФ. СНИЛС является одним из обязательных документов, которые нужны работодателю для подготовки и сдачи корректной отчетности в ПФР.

Если у вы впервые устраиваетесь на работу и у вас нет Снилса на руках, то нужно идти в пенсионный фонд и заказывать его.