Проблема признания стажа в плавсоставе по списку №2 - как решить?

Суть в чём. Я считаю свой стаж поэтапно. Учёба 1977-1978 в список №2 + После учёбы работа на шахте поверхность + Армия 1978-1980 Список № 1 + После службы работа подземным 1981 1985 + Плавсостав РКС список №2 1986 – по февраль 1989 (справка, подтверждающая есть. Мурманский тралфлот) + 1989 по 2003 работа также в плавсоставе в другой организации. В 2003 году организация ликвидирована. Есть архивная справка о том что суда НЕ являются портовыми и т.д. НО ПФР ЭТОТ ПЕРИОД С 1989 ПО 1992 ГОД, ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ПО СПИСКУ №2 И говорят, что если считать поэтапно, то этот период не будут считать по списку № 2. А с 1992 года ПЛАВСОСТАВ ВЫВЕЛИ ИЗ СПИСКОВ И ПЕРЕВЕЛИ В ОТДЕЛЬНУЮ ГРУППУ. И ПФР не хочет признавать этот период в плавсостав., так как по старому закону нужна справка по списку №2 а по новому закону тогда не хотят засчитывать в льготный стаж УЧЁБУ и АРМИЮ. КАК БЫТЬ?
Лучший ответ

В суд обращайтесь с исковым заявлением, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Не хочет заморачиваться с ответом. просто перекинула на ст. 131, 132 ГПК РФ.

Для начала бы желательно озвучить свою профессию, по которой вы работали в плавсоставе, чтобы можно было дать ответ

Список №2 (1956) включает в себя работников морского флота, состоящего из двух подгрупп: :

1. плавсостав флота

2. береговой состав

Плавсостав подразделяется на,

1. машинную команду (кочегары, мотористы, механики, электромеханики),

2.палубный состав (капитаны, штурманы, матросы, радисты, рулевые.

В зависимости от профессии, различное основание для досрочного назначения страховой пенсии.

Машинная команда по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ (Список №2), , страховой стаж 25 лет, право на пенсию с 58 лет до 55 лет

Палубный состав по п.9 ч.1 ст.30 ФЗ, льготный стаж не менее 12 лет 6 месяцев, страховой стаж 25 лет, право на пенсию с 55 лет

Если вы работали матросом, радистом, рулевым, то к льготному стажу работы по указанным профессиям, не прибавляется (не приравнивается) обучение и военная служба, на основании Постановления Совмина СССР от 03.08.1972 N 590,

так как указанные профессии не отнесены к списку №2 (1956)

То есть, для приравнивания обучения и военной службы к списку №2 (1956), необходимо было работать не просто в плавсоставе, а в машинной команде плавсостава (""кочегарить", машинистить")

Льготный стаж по Списку №2(1956,1991) если он имеется и стаж по плавсоставу суммируются на определенных условиях

Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173

(ред. от 27.09.1990)

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"

СПИСОК N 2

ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ

С ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО

НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ

XXX. ТРАНСПОРТ

2. Морской флот

Плавсостав флота

(за исключением судов служебно-разъездных, пригородного

и внутригородского сообщения)

Кочегары судов, работающие на жидком топливе

Механики, главные и старшие механики

Мотористы и их помощники, старшие мотористы

Машинисты, старшие машинисты

Электромеханики старшие, электромеханики и их помощники

Береговой состав

Машинисты трюмных машин

Рабочие на ошкрябке и окраске судов в доках

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034