Чита, 19.02.2021, 07:16

Как оформить гражданство РФ для граждан Таджикистана, живущих на территории РФ и имеющих ограничения?

Вопрос №18242965 из г. Чита
опубликован 19.02.2021, 07:16
Скажите, ситуация следующая: гражданин Таджикистана, есть ВНЖ на терр, семья тоже гр.Таджикистана. Как им оформить гр.РФ,через Посредника. Какая нужна нотариальная доверенность? Нужно собрать документы для оформления гр.РФ Трудность в том, что плохое знание русского о языка. И другие обстоятельства, живут далеко от города. Есть свое жилье на территории РФ. В общем порядке хотим оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же тогда фирмы, которые занимаются этим видом услуг? Сдать оригиналы могут сами, главное собратт пакет доков и сдать, через Госуслуги или другим способом.

19.02.2021, 08:19

Документы сдавать лично, а вот сбором можно по доверенности, смотрите что бы не обманули.

19.02.2021, 08:37

Через посредника-представителя не оформляется, придется брать с собой человека, который сможет перевести на русский.

19.02.2021, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А как же тогда фирмы, которые занимаются этим видом услуг? Сдать оригиналы могут сами, главное собратт пакет доков и сдать, через Госуслуги или другим способом.

19.02.2021, 08:19

Документы сдавать лично, а вот сбором можно по доверенности, смотрите что бы не обманули.

19.02.2021, 08:37