Как бороться с неправомерными взысканиями долга - опыт и советы
По и/л выплатила долг банку в полном объеме, но приставы, мало того, что не все деньги вернули в банк, но еще продолжают взыскивать деньги. Поскольку на работу иск предъявить не могут так как он исполнен в полном объеме, они стали взыскивать деньги с пенсии. Я подала смешанный иск в суд об оспаривании и взыскании, но мне сказали, что лучше уйти на КАС РФ. как поступить лучше, не знаю, посоветуйте что-нибудь.
Здравствуйте. Не зная заявленных исковых требований невозможно сказать, как вам будет лучше. КАС удобнее в плане того, что там сокращённые сроки рассмотрения дел, и доказывать свою правоту должен гос орган, а в исковом порядке обе стороны равны.
Я хочу признать действия пристава незаконными, отменить постановление о взыскании денежных средств, т.к. все выплачено в полном объеме, заставить ОСП и УФССП вернуть недостающую сумму в банк, взыскать излишне уплаченную сумму мной на основании док. о полном погашении долга, снизить % комиссионного сбора на 25%, моральный вред за то, что три года нарушали сроки отправки денежных средств банку, например, пенсию взысканную в сентябре, декабре 2020 года, январе и феврале 2021 года в банк не отправили, где деньги не говорят и т.п., есть суммы, которые не возвращены банку с 2018 года. Мне сказали, все эти требования убрать. Но я полагаю, что одно вытекает из другого. А как считаете Вы?
Я думаю, что Вам сначала нужно признать действия ОСП незаконными. Потом взыскать денежные средства с предъявлением всех требований, которые Вы описываете.