Является ли собственник нежилого помещения из цокольного этажа многоквартирного дома ответственным за оплату отопления общедомового имущества?

• г. Вологда

Я собственник нежилого помещения расположенном в цокольном этаже многоквартирного дома. При этом через меня не проходят трубы отопления этого много квартирного дома. Обязан ли я оплачивать отопление общедомового имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

За отопление мест общего пользования должны платить.

Пока являетесь собственником помещения в этом МКД - да, обязаны.