Несовершеннолетний матерится и угрожает взрослой на пришкольной территории - можно ли размещать видео в соц сетях и что ждет автора?
В соц сети размещено видео на котором несовершеннолетний гражданин на пришкольной территории ругается матом и угрожает расправой взрослой женщине, можно ли это видео размещать в соц сети и будут ли последствия какие-то для разместившего это видео.
Здравствуйте!
Свободная съемка и размещение фото-видеоматериалов возможна без ограничений только в общественных местах, коим является детская площадка.
Размещение изображения лица несовершеннолетнего допускается только с согласия родителей!
Ст. 152.1 ГК.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Для разместившего нет а вот родителям шкрльника может грозить влдминистративный штраф за нецензурную брань итд.