Как временная прописка по фактическому проживанию может повлиять на постоянную регистрацию?
Хотим сделать временную прописку по фактическому проживанию (есть счётчики на всё),дабы меньше платить по постоянной регистрации за воду (нет счётчиков). Не влияет ли это на постоянную регистрацию? Она остаётся неизменной?
Добрый день.
Перерасчет будет только в том случае, если в том жилом помещении отсутствует техническая возможность установки ПУ. Если возможность есть, то перерасчета не будет. За вывоз мусора можно сделать только.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 01.02.2021)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки