Что делать, если накопились штрафы на машине в залоге у банка уже 12 лет?
Артем, мне кажется, машина просто угнана, так как передача машины в пользование не означает право ее распоряжением!
Штрафы Вам так и будут приходить, Вам можно их взыскать с лица, которое фактически управляло машиной, но платить их обязан по закону собственник.
Рекомендую для начала, если Вы не заключали договор купли-продажи авто, подать заявление в полицию.
И обязательно юридически грамотный иск в суд о взыскании всех штрафов в судебном порядке!
Артем, как вы могли распорядиться авто, которое по факту вам не принадледит, а принадлежит кредитному учреждению?