Подача аппеляции по гражданскому делу - процедура и место подачи
Да, копию нужно направить второй стороне. Если участников много - то всем.
После чего подать жалобу в канцелярию районного суда, приложив квитанции о направлении другим участникам и чек об оплате пошлины.
Татьяна, апелляционная жаолоба подается в суд первой инстанции (который и вынес решение суда).
Да, отправить ее нужно сторонам вам, а в суд предоставить квитанции об отправке.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Да нужно направить копию другой стороне, в суд приложить квитанцию об отправке, жалобу подавать через суд который принял решение в первой инстанции.
Здравствуйте.
Да, копию апелляционной жалобы необходимо направить второй стороне, а суду предъявить квитанцию, подтверждающую такое направление. Жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции - можете через канцелярию суда первой инстанции или направить туда документы почтой.