Получат ли компенсацию за жилье сотрудники МВД, не имеющие собственного жилья?
Скажите пожалуйста, если сотрудник МВД прописан в городе, где проходит службу, но не имеет собственного жилья, имеет ли он право на получение компенсации за съем жилья?
Здравствуйте, в соответствии с Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 31.07.2020) не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник, не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения. Члены семьи сотрудника - это супруг (супруга) и несовершеннолетние дети.