Ребенку 16 лет - законность вручения повестки на медобследование на 2022 год

• г. Красноярск

Ребенку 16 лет. По результатам приписной комиссии ему вручили повестку на медобследование на 2022 г. (ребенку будет 18 лет). На сколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Первая повестка в военкомат в возрасте 16 лет означает намерение государства поставить вас на воинский учет. Ничего страшного в ней нет! Такую повестку могут для удобства принести в школу целому классу, в ней будет указано время, в которое мальчикам необходимо явиться в военкомат.