Какие налоги должен заплатить ИП при продаже транспортного средства после расторжения договора с организацией?
ИП сдавал организации транспортное средство, платил 6% с дохода. Теперь договор расторг и хочет продать это транспортное средство.
Какие налоги при этом он должен заплатить? И должен ли?
13% - с продажи, если стоимость больше 250 000? или
6% - так как машина участвовала в предпринимательской деятельности или если машина в собственности 3 года он может не платить ничего?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Независимо от того, сколько автомобиль во владении, будет платиться налог в соответствии с Вашим режимом налогообложения, то есть 6%. поскольку ТС использовалось в предпринимательской деятельности.
Благодарю Вас!