Санкт-Петербург, 19.02.2021, 16:48

Расшифровка номера завещания №78/264-н/78-2020-9-411 - что скрыто за символами?

Вопрос №18244599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2021, 16:48
Что зашифровано в номере завещания №78/264-н/78-2020-9-411. №78/264-н - это фио нотариуса. А вот, что означает /78-2020-9-411. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы не так "расчленили" рег. номер.

8. В графе 1 реестра указывается регистрационный номер нотариального действия, формируемый в следующем порядке:

регистрационный номер нотариуса в реестре нотариусов и лиц, сдавших квалификационный экзамен (далее - регистрационный номер нотариуса);

год совершения нотариального действия (через дефис с регистрационным номером нотариуса);

цифровой номер тома реестра в соответствии с пунктом 167 Правил нотариального делопроизводства (через дефис с годом совершения нотариального действия);

порядковый номер нотариального действия с начала записи в томе реестра (через дефис с цифровым номером тома реестра).

Например: 77/15-н/77-2018-2-155, где

"77/15-н/77" - регистрационный номер нотариуса;

"2018" - год совершения нотариального действия;

"2" - цифровой номер тома реестра;

"155" - порядковый номер нотариального действия с начала записи в томе реестра.

...

Приказ Минюста России от 30.09.2020 N 226 "Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления" (вместе с "Формами реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах", "Порядком оформления форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах", утв. решением Правления ФНП от 16.09.2020 N 16/20)

19.02.2021, 20:04

Спасибо. А цифровой номер тома реестра может соответствовать месяцу?

19.02.2021, 21:04

Это зависит от порядка делопроизводства у нотариуса. Как правило, нет.

19.02.2021, 21:51