LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.07.2012, 11:30

И сколько по времени делается это гражданство и какие для этого документы надо?

Вопрос №1824473 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2012, 11:30
Здрвствуйте! Скажите пожалуйста надо ли мне оформлять гражданство на ребенка 2000 г. р и на второго ребенка 16 лет есть паспорт рф, для проезда через украинскую границу. Ведь в свидетельстве о рождении написано что место рождение СПб РФ, а у второго вообще паспорт РФ. А в Миграционной службе сказали что надо оформлять на первого точно а на второго они не знают Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Не хотелось бы что бы на границе были неприятности. И сколько по времени делается это гражданство и какие для этого документы надо? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена!

На ребенка у которого нет паспорта надо оформить гражданство - поставить штамп в свидетельстве о рождении. Для этого надо сдать документы родителей и их копии, св-во о рождении справку ф№9.

На второго видимо все было оормлено, раз он получил паспорт РФ.

С уважением, К.В.Истратов

16.07.2012, 11:40
Оценка автора вопроса:
Cпасибо, а справка ф№9 это прописка?

да, это получается в отделе вселения.

16.07.2012, 11:51

А справка ф№9 это прописка?

16.07.2012, 11:49