Нарушение моратория - городские власти сдают в аренду землю в Крыму, арендованную во время запрета?
Имеет ли право городские власти давать в аренду землю в Крыму во время маратория на нее? Участок был арендован в августе 2019 года. Мараторий наложенный до 2020 года.
Здравствуйте! Мораторий касается изменения видов разрешенного использования земельных участков, относящихся к сельскохозяйственным угодьям в составе земель сельскохозяйственного назначения, на виды, предусматривающие жилую застройку.
В статье 27 Земельного кодекса РФ "Ограничения оборотоспособности земельных участков" не указаны участки, находящиеся под мораторием.
Соответственно, оформлять аренду на данные участки можно, а вот изменять их вид использования нельзя.