Выселение должника из ГСК - какие законные пути решения проблемы?

Как законно выселить (забирай свой набор стройматериалов и досвидания) должника из гск. права собственности нет (членская книжка), земля в бесрочном пользовании, решение общего собрания об исключении из членов гск есть, паевых нет, т.к., все строили сами, но уставом (редакйия 2001 г.) паи предусмотренны, долг 10 лет, по уставу 3 г и исключение., честное слово, надоели "анархисты", таких "анархистов" 40%, от осальных 60% предложение выселить. Многие неплатильщики предлагают за последние 3 г., - больше не буду оплачивать... как законно бороться с этой проблемой?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Что бы выселить законно, нужно учесть обстоятельство, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

В связи с чем, следует обратиться в суд и получить решение суда о выселении гражданина.

Правовая позиция изложенная мной в ответе вам полностью законна.

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им), ст. 194, 131-132 ГПК РФ.

Если данный гражданин в срок, установленный судом, - не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению на основании решения суда.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Нужно решение общего собрания об исключении не плательщиков, подтверждение не оплаты, устав ГСК и исковое заявление, в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ И обращаться в суд, о приращении членства ГСК в связи с длительной не оплатой.