«Квартира в браке - права на жилье после развода и споры о собственности»
Была приобретена квартира в браке в 1997 г. по специальной программе для работников ГАЗа в рассрочку на 10 лет. Сумма выплачена была полностью, в браке. Собственником записали мужа. В 2007 году с мужем развелись. Имущество не делили. С 2010 года по сей день проживаю в другом месте, но прописана в общей квартире. Бывший муж в этом году (2021) надумал жениться и продать квартиру. Имею ли я право на это жилье по истечении такого времени после развода? У нас взрослый сын. Также прописан в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена.
Так как Вы зарегистрированы в этой квартире, то имеете право на раздел, срок в данном случае не наступил, т.к. Ваши права на проживание в ней небыли нарушены не были нарушены и Вы имеете право там проживать.
То что нужно. Спасибо!
Да,так как Вы были там прописаны, значит срок для раздела можно восстановить. .
Спасибо за ответ!