Утеря кормильца - имеет ли право на пособие дочь, воспитываемая отцом после лишения матери родительских прав и её смерти?

Я воспитываю дочь. Её мать лишена родительских прав и на днях она умерла. Я работаю. Имеет ли право моя дочь на пособие по утере кормильца?

Лучший ответ

Если ей меньше 18 лет, то имеет.

Кроме того, если мать умерла до выхода на пенсию, то рекомендую обратиться в ПФ по поводу получения средств пенсионных накоплений умершей. Они наследуются и ваша дочь является наследницей.

Кроме того, если у матери было какое то имущество - пишите заявление нотариусу. У вас полгода на обращение (к нотариусу и в пФ)