Может ли военкомат, если я приеду туда за восстановлением приписного, забрать или послать меня на сборы?
Мне 20 лет, тут недавно произошел случай: на меня напали и ограбили, в том числе и приписной, где была написана отсрочка от армии на 3 года. Может ли военкомат, если я приеду туда за восстановлением приписного, забрать или послать меня на сборы? Грозит ли мне какой-либо штраф за утерю?
С уважением, Илья.
Вам необходимо явиться в Ваш военкомат, написать заявление об утере приписного свидетельства. Административный кодекс РФ устанавливает ответственность за умышленную порчу или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - предупреждение или штраф от 50 до 500 руб.
Поскольку у Вас отсрочка от призыва, то в Вашем личном деле призывника тоже должна быть отметка об этом. Если это так, то "в армию" Вас никто не имеет права отправлять... (если Вы имели в виду именно данную ситуацию).