Сроки перечисления алиментов на счет родителя - как быстро это происходит?
Здравствуйте, Марина! В соответствии со ст. 110 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, перечисление (выдача) денежных средств осуществляется в порядке очередности, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Марина, перечисление (выдача) поступивших денежных средств осуществляется в течение пяти операционных (рабочих) дней со дня поступления денежных средств на счет подразделения, на расчетный счет взыскателя.
Так говорит закон:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств.