Нарушения в работе отдела кадров - принудительное возложение обязанностей на ведение третьего участка без оценки загруженности и уведомления за 2 месяца
Работаю в ОАО РЖД, веду 2 участка, отдел кадров по телефону сообщил, что теперь я буду вести ещё и третий. Есть работник в аналогичной должности с ведением всего 1 го участка, что показалось мне не правомерным, т.к. можно отдать эту работу ему. Не производилась оценка загруженности и фотографии рабочего дня. Так же не уведомили за 2 мес о вменении доп обязанностей. На сколько правомерны их действия и что я могу сделать в этой ситуации? Должен ли был производиться анализ всех сотрудников для выбора более свободного работника?
Изменение условия труда возможно через уведомление персонала за 2 мес. и получение письменного согласия работника, обращайтесь в ГИТ.
- см. ст. 74 ТК РФ.
Вообще то такие вопросы по телефону не решаются Согласно ст 72 ТК РФ должно быть ваше письменное согласие на эту дополнительную работу У вас есть право отказаться от этой дополнительной работы.