Жильцы многоквартирного дома ищут способы защититься в случае признания дома аварийным.

• г. Оренбург

Наш многоквартирный дом подал в суд о признании дома аварийным полы проваливаются, пока еще не назначено заседание, многу ли я прописать человека в муниципальную квартиру, чтоб после признания аварийным человек тоже получил жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вселение в муниципальное жилье согласно ЖК РФ возможно только с согласия собственника, то есть муниципалитета. Если им известно о ситуации с вашими домом, они могут не дать согласие на вселение.