Кто должен чистить колодец в частном секторе питьевой воды.
Ольга Сергеевна, прокуратура разъяснила, что делать это должна Администрация, но при условии, что колодец не находится на собственном земельном участке, а является общедоступным.
Рекомендую Вам обратиться к любому из нас юристов, для составления юридически грамотного требования к Администрации Вашего района о необходимости чистки колодца.
Норм права на Вашей стороне очень много, поверьте, включая санитарные нормы (СНиП)!
В силу статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф 3 "Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относится организация в границах поселения водоснабжения населения.
Таким образом, контроль за надлежащим состоянием источников нецентрализованного водоснабжения - колодцев, является обязанностью органов местного самоуправления.
Обратитесь в правление, смотря где он находится.
Очистку согласно ст 14 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ должны обеспечить ваши местные власти.