Скажите, пожалуйста, кому подчиняются частные школы. Спасибо.
Елена, если речь о города Москва, то частная школа напрямую подчиняется, как и муниципальная, Департаменту образования и науки города Москвы
Это связано с тем, что лицензия на осуществление образовательной деятельности, а также аккредитация учебного заведения выдаётся государственным органом.
Спасибо за ответ. Речь идёт о Московской области. Есть ли какой-то подтверждающий документ? Спасибо.
Елена, не соглашусь с мнением, что "напрямую подчиняется", как раз напрямую-то и не подчиняется, в отношении лицензирования, аккредитации - да, деятельность частных образовательных учреждений поднадзорна соответствующим органам, но не более того.