Что произойдет, если снимать пенсию перед наложением ареста в исполнительном производстве?

• г. Ставрополь

На пенсию наложен арест по исполнительному производству. Но пенсия поступает на карту целая, а арест через несколько часов. Что будет, если я буду за это время снимать пенсию целую? Что могут предпринять приставы? (Например, арест и через пенсионный фонд и через банк)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, теоретически можно снимать (если будете успевать), но я бы рекомендовала оставлять какую-то минимальную часть денег на карте для списания и погашения задолженности.

Приставы могут направить суд. акт напрямую в ПФР и тогда 50% с вас будут удерживать сразу.