ИП столкнулся с банкротством и долгами на миллион рублей - что делать и что грозит за мошенничество?
Я ИП реально обанкротился задолженность двум банкам в общем больше 1 млн рублей на данный момент доходов кроме пенсии нет и не предвидется что делать и смогут ли меня посадить за мошеничество которым пугают банки.
Лучший ответ
Если кредиты вы брали для предпринимательства, то можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. Но эта процедура не дешевая, чтобы официально обанкротиться нужно иметь не менее 100 тысяч рублей (таков парадокс нашего законодательства).
После проведения процедуры банкротства вы освободитель от оставшихся долгов, связанных с вашим предпринимательством.
Чтобы ответить на вопрос про мошенничество, нужно изучать вашу ситуацию. Но обычно в таких делах состава мошенничества нет.