Бывшая жена подает на алименты через 8 лет после отказа - что нужно знать о законности насчитанного долга
Мне пришло постановление от судебного
пристава об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В 2020 году ребенку исполнилось 18 лет и она подала на алименты. Приставы насчитали аж 507100 тысяч долга по алиментам. Законно ли это?
По нормам Семейного кодекса (СК) РФ алименты должны уплачиваться родителем-ответчиком до достижения ребенком, в отношении которого они назначены, совершеннолетия. Однако подобная норма не распространяется на выплату образовавшейся до 18-летия ребенка алиментной задолженности — ее взыскание не имеет срока давности и обязано производиться в любой период, в том числе и после наступления ребенку 18-ти лет.
Простите, как это жена отказалась от алиментов? Если она назначены, то нельзя от них отказаться.
Мне пришло постановление от судебного