У меня вопрос-за сколько соток пенсионер не платит налог, а сколько платит за например 20 соток и т.д.
Лучший ответ
Елена, пенсионеры могут не платить земельный налог со стоимости шести соток.
Например, если у пенсионера есть огород размером в 4 сотки, то земельный налог он может не платить вообще.
А если у пенсионера есть 20 соток земли, то платить он должен только за 14 из них. Чтобы получить эту льготу, необязательно официально быть пенсионером — достаточно достичь возраста 55 или 60 лет в зависимости от пола.
Спасибо за грамотный ответ!