Тамбов, 20.02.2021, 15:54

Должны ли компетентные органы оповещать официально закрепленных социальных работников за родственниками?

Вопрос №18247266 из г. Тамбов
опубликован 20.02.2021, 15:54
Недавно узнала что за моим отцом официально был закреплен, но вряд ли фактически осуществлял уход, социальный работник. Должна ли я была получить оповещение о настоящем факте от компетентных органов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С этого года поменялись условия работы соцработника. Социальные службы будут приходить на помощь только к тем, кто сам их об этом попросит, по заявление в органы соцзащиты. Социальные услуги будут оказываться на основании договора, который будет заключаться между человеком и организацией, которая будет их оказывать. И еще крайне важный момент - никто больше не будет навязывать человеку то или иное учреждение. Он сам сможет выбрать организацию, которая будет его обслуживать. Возможно ваш отец сам заключил договор по этому поводу. Соцзащита не всегда оповещает близких родственников, особенно если они проживают в другом городе.

20.02.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это было не в этом году, а как оказалось три года назад. Про договор нам ничего не было сказано.

20.02.2021, 16:38

Значит к нему соцзащита просто приставила соцработника, по каким либо причинам. Обычно прикрепляют к пожилым, одиноким людям и т.д. Если вы хотите чтобы соцработник был откреплен от вашего отца, вам нужно написать заявление в соцзащиту, или это может сделать ваш отец.

20.02.2021, 18:14