Инвалид 2 группы без жилья и прописки - как получить жилье социального найма?

Я инвалид 2 группы не имею собственного жилья и Прописки могу ли я претендовать на жильё социального найма я был прописан 20 лет в Москве у меня эпилепсия я уже 1 год снимаю комнату?!

Лучший ответ

Добрый вечер.

Вне зависимости от того, какая группа инвалидности будет присвоена человеку, он может надеяться на выделение льготного жилья по договору социального найма. Инвалид 2 группы в некоторых случаях может работать, но и эту категорию должны обеспечить жильем с соблюдением нормативов и требований: площадь жилья должна соответствовать установленным нормативам для указанных лиц; квартиру следует оборудовать различными приспособлениями для облегчения жизни и перемещения по помещению; при строительстве новых домов должны быть установлены пандусы и особые лифты. Инвалида могут направить в центр реабилитации или дом для инвалидов, если он не может самостоятельно себя обслуживать или у него отсутствуют родственники, способные ухаживать за ним.

Да конечно вы имеете право на жилье.

Удачи вам, надеюсь у вас все получиться.