Юристы, помогите - возможны ли последствия переписки с несовершеннолетней девушкой в ВК?
Уважаемые Юристы я Денис 32 года помогите мне пожалуйста я недавно пообщался с девушкой в интернете в вк вот содержание переписки Привет как дела? Сколько тебе лет? чем занимаешься? Ты красивая девочка давай познакомимся давай дружить она пишет мне 14 лет и пригрозила что заявит вполицию я извинился и прекратил переписку. Помогите что мне грозит? Если она заявит? И есть ли состав преступления в моих действиях? Заранее спасибо с уважением Денис.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если это действительно все, что Вы написали и сделали, то бояться нечего. А если есть то, что Вы скрыли, то может быть и ст. 135 и 132 УК РФ. Все зависит от того, что было на самом деле.
Если вы писали только это, то ничего вам не грозит. Состава преступления в ваших действиях нет.
Ничего не будет, расслабьтесь. Если конечно правду написли.