Неизвестный номер требует оплатить долг и угрожает использовать мои фото в доме и на работе
Здравствуйте, ничего не нужно оплачивать. И тем более перезванивать, они знают психологию людей и обрабатывают. Лучше обратитесь в полицию.
Не надо никуда перезванивать.
Не обращайте внимания. Подайте заявление в полицию. Даже если вы кому то и оплатите, то это не означает, что вас не обманут.
Мария!
Не реагируйте ни в коем случае. Даже если и оплатите, он будут продолжать шантажировать.
При размещении Вашего образа без Вашего разрешения это будет трактоваться как нарушение персональных данных по ст. 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных КоАП РФ.